Встреча в "Литературном клубе"

Сегодня группа проживающих дома-интерната посетила мероприятие в Большелуцкой сельской библиотеке ЦСДК пос. Кингисеппский - «Афганистан: Наша память и боль», посвящённое 35-летию со Дня вывода советских войск из Афганистана.
На мероприятие присутствовали почётные гости - ветераны Афганистана Чистяк Виталий Витальевич и Смирнов Игорь Николаевич, а также глава МО «Большелуцкое сельское поселение» Иванов Алексей Анатольевич, учащиеся Александро-Горкской ООШ и жители пос. Кингисеппский.

Мероприятие прошло очень интересно. С большим вниманием все присутствующие слушали воспоминания капитана в отставке, командира батареи В.В.Чистяка. Слёзы на глазах наворачиваются, когда слушаешь, глубоко понимаешь сколько мужества, храбрости, отваги и бесстрашия у советского Воина! Прошло 35 лет! А боль воспоминаний не утихла - это чувствуется в рассказе ветерана Афгана. Ученики и проживающие дома-интерната задавали Виталию Витальевичу интересующие вопросы, а ответы восхищали и поражали одновременно. Ведущая мероприятия Альбина Викторовна Сатушкина, зачитала воспоминая жителя пос. Кингисеппский, ветерана Афгана, подполковника в отставке Богданова Виктора Павловича ( по состоянию здоровья Виктор Павлович не смог присутствовать на мероприятии, в качестве гостя была его супруга Нина Васильевна). Глава поселения Алексей Анатольевич поздравил ветеранов Афганистана со знаменательной датой и вручил им памятные подарки. Проживающий дома-интерната Андрей Сайфуллович Алмасов поздравил всех присутствующих мужчин с наступающим Днём защитника Отечества и прочитал стихотворение «Защитники Отчизны». В завершении общее фото на память.

 
https://vk.com/dikingisepp47social?w=wall-172338248_2104
Фотогалерея

© 2024 ЛОГБУ «Кингисеппский ДИ»
188451, Ленинградская область, Кингисеппский район, пос.Кингисеппский, д.10